Составьте
уравнения реакций в молекулярной, полной ионной и сокращенной ионной форме:
1. CuCl2
+ K2S → CuS ↓+ KCl
2. K2CO3
+ HCl → KCl + H2O + CO2↑
3. H+ +
OH-→ +
- 23.07.2017 08:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.CuCl2+ K2S → CuS ↓+ 2KCl
Cu + 2 Cl + 2K+S=CuS↓ + 2K +2Cl
Хлор и калий сокращаются
Cu+S=CuS↓
2. K2CO3 + 2HCl → 2KCl + H2O + CO2↑
2 К+СО3 + 2 Н + 2 Сl=2K +2Cl + H2O + CO2↑
Калий и хлор сокращаются
СО3 + 2Н=Н2О + СО2↑
3. Н + ОН=Н2О
- 24.07.2017 07:20