Объясните и распишите пожалуйста формулы по химии. На данный момент тема: Масс. и объёмн. доли комп. смеси (раствора)
Пожалуйста, прошу очень серьёзно, завтра контрольная, я не понял что к чему, куда какие формулы использовать!
- 17.05.2017 22:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
w(в-ва)=m(в-ва)*m(р-ра)/100%
w(в-ва)=V(в-ва)*V(р-ра)/100%
m=n*M (m - масса вещества ( в граммах), n - количество вещества ( в молях), M - молярная масса (в граммах на моль))
по этой формуле можно вычислить массу вещества, зная количество вещества и молярную массу
(m - масса вещества ( в граммах), n - количество вещества ( в молях), M - молярная масса (в граммах на моль))
эта формула применяется очень часто, благодаря этой формуле можно найти количество вещества, зная массу и молярную массу
(m - масса вещества ( в граммах), n - количество вещества ( в молях), M - молярная масса (в граммах на моль))
так вычисляется молярная масса вещества, для этого нужно знать количество вещества и массу
(N - число молекул, n - количество вещества (в молях), Na - число Авогадро, постоянная величина равная моль)
По этой формуле можно вычислить количество молекул, зная только количество вещества и воспользовавшись постоянной величиной - число Авогадро)
(N - число молекул, n - количество вещества (в молях), Na - число Авогадро, постоянная величина равная моль)
С помощью этой формулы можно найти количество вещества, зная только число молекул и воспользовавшись постоянной величиной - число Авогадро)
(V - объем ( в литрах), Vm - постоянный объем, постоянная величина равная 22,4 л, n - количество вещества (в молях)
По этой формуле можно вычислить какой объем занимает какой-либо газ, зная количество вещества воспользовавшись постоянным объемом)
(V - объем ( в литрах), Vm - постоянный объем, постоянная величина равная 22,4 л, n - количество вещества (в молях)
По этой формуле можно вычислить количество вещества, зная объем и воспользовавшись постоянным объемом
n - количество вещества [моль]
m - масса [г]
M - молярная масса [ г / моль]
V - объём [л]
Vm - молярный объём [л / моль] (всегда = 22,4 л/моль
N - число частиц [ионы, атомы, молекулы, катионы, анионы]
Na - всегда = 6 ∙ 10^23 частиц/моль
- 18.05.2017 04:57