Вычислите массу гидроксида меди (2)-римская 2.Которым можно нейтрализовать 126г 30% ного раствора азотной кислоты.
- 05.03.2018 13:40
- Химия
Ответы и объяснения 1
Xg 126*0.3
Сu(OH)2 + 2HNO3 =Cu(NO3)2+2H2O
98g 126g
x=98*126*0.3/126=294g
- 06.03.2018 03:38