Сколько натрия нужно растворить в воде, чтобы получить 10 г водорода?помогите пожалуйста делаю тест на время
- 09.08.2018 17:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Напишем уравнение реакции:2Na+H2O=Na2O+H2. n(H2)=m/M=10г/2г/моль=5моль. n(Na)=5моль/2=2.5моль. m(Na)= n*M=2.5моль*23г/моль=57.5г. Ответ:57.5г
- 01.01.1970 00:00