Раскалённый цинк реагирует с парами воды, с образованием оксида цинка и водорода составить и решить реакции и рассчитать кол-во вещества и массу образования водорода, если реакция цинка с кол-вом вещества воды 10 моль
- 26.08.2017 07:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn + H2O = ZnO + H2
n (H2O) = n (H2) = 10 моль.
n (h2) = m | M
m (h2) = n * M = 10 моль * 2 г/моль = 20 г
- 27.08.2017 05:48