Для сжигания 24,8 г , взяли 2 моля кислорода. Вычислить массу образования оксида фосфора 5#⃣Помогите плизззз
- 20.09.2017 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P + 5O2 = 2P2O5
n(P)=24.8г/31г/моль=0.8моль
n(O2)=0.8моль/4*5=1 моль
- 21.09.2017 01:47