Вопрос по химии:
Через слой кокса содержащего 360 г углерода пропустили 449 л углекислого газа при этом образовалось 336 л угарного газа расчитайте выход продукта реакции
- 13.04.2018 13:08
- Химия
- remove_red_eye 18673
- thumb_up 8
Ответы и объяснения 1
C+CO₂→2CO
1)n(C)=360г/12г/моль =30 моль (избыток)
2)n(CO₂)=449л/22,4л/моль =20 моль - n теоретич.
3)n(CO)=336л/22,4л/моль = 15 моль - n практич.
4)η=n(теоретич)/n(практич)=15моль/20 моль=75%
- 14.04.2018 05:32
- thumb_up 11
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.