Химические свойства кислорода 1.взаемодия с металлами
2. взаимодействие с нематаламы
3.З сложными веществами
4.дабування
5.Методы сбор и выявление
также химические свойства озона
- 04.06.2018 17:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. O2+2Na=Na2O2 пероксид O2+4Li=2Li2O оксид Cs+O2=CsO2 надпероксид 2. O2+N2=2NO O2+2H2=2H2O 3. O2+4KI+2H2O=2I2+4KOH 4. 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2 5.3O2=2O3 в озонаторе или при молнии O3+2KI+H2O=I2+O2+2KOH Озон-голубоватый газ с запахом свежести, не устойчив, легко распадается, при сжижении получается голубая жидкость
- 05.06.2018 22:52