Расставьте коэффициенты в уравнениях реакций :
Al+S=Al2 S3
Ba+O3=BaO
Al+HCl=AlCl3+H2
Fe2O3+HCl=FeCl3+H2O
MnO2+Al=Al2O3+Mn
P+S=P2S5
Mg+O2=MgO
Ca+HCl=CaCl2+H2
H2S+O2=S+H2O
Fe (OH)3+H2SO4=Fe2 (SO4)3+H2O
- 18.06.2018 09:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Al(0) + 3S(0) = Al2(+3)S3(-2)
Al(0)-3e=Al(3+) |2| восстановитель
S(0)+2e=S(2-) |3| окислитель
2)Ba+ O2=2BaO
3)2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
4)Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
5)3MnO2+4Al=2Al2O3+3Mn
6)2P+5S=P2S5
7)2Mg+O2=2MgO
8)Ca+2HCl=CaCl2+H2
9)2H2S+O2=2S+2H2O
10)2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
- 19.06.2018 02:16