Выполнить превращения
С2Н4 → С2Н6 → С2Н5Br → C4H10 → C4H8Br2;
- 24.09.2018 08:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) С2H4 + H2 = C2H6
2)C2H6 + Br2 = C2H5Br + HBr
3) 2C2H5Br + 2Na= 2NaBr + C4H10 (РЕАКЦИЯ ВЮРЦА)
4) Реакция идет ступенчато
1. C4H10 + Br2= C4H9Br + HBr
2. C4H9Br + Br2 = C4H8Br2 + HBr
- 25.09.2018 12:10