В 250 гр воды растворили 14,3 гр кристаллической соды. Вычислите массовую долю карбоната натрия в образовавшемся растворе.
- 09.06.2018 15:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (раствора) = m (CaCO³) + m (H²O) = 250 + 14.3 = 264.3
w (CaCO³) = m (CaCO³) / m (раствора) = 14.3 / 264.3 = 0.05
Ответ: 0.05 или 0.5%
- 01.01.1970 00:00