1. Закончите уравнения реакций, которые возможны : А) Ca + H2O = B) P + O2 = C) CuO + H2 = D) Zn + HCl = E) H2 + O2 = F) H2S + O2 =
- 11.04.2017 09:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Ca + 2H2O = Ca(OH)2+H2
B) 4P +5 O2 = 2P2O5
C) CuO + H2 =Cu + H2O
D) Zn + 2HCl = ZnCl2 +H2
E) 2H2 + O2 = 2H2O
F)2 H2S + 3O2 = 2H2O +2SO2
- 12.04.2017 10:10