Массовые доли углерода и водорода в углеводороде составляют 92.31% и 7.69%
приведите молекулярную и структурную формулы данного вещества, если известно, что одна его молекула содержит 6 атомов водорода
- 03.12.2017 13:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnHm углеводород
92,31 : 12 = 7,6925
7,6925 * 6 = 46
7,6961 = 7,69 * 6 = 46
Формула C6H6
- 04.12.2017 22:15