Напишите уравнение реакций осуществляется следующие превращения:
Ca-> ->CaCl2-> CaSO4->Ca(NO3)2
Ca(OH)2
CaSO4 <- -> CaCO3-> Ca(HCO3)2
- 08.07.2017 13:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca-> ->CaCl2-> CaSO4->Ca(NO3)2
Ca(OH)2
CaSO4 CaCO3-> Ca(HCO3)2
1.Са+2HCl=CaCl2+H2
2.CaCl2+H2SO4=2HCl+CaSO4
3.CaSO4+2HNO3=Ca(NO3)2+H2SO4
4Ca(NO3)2+2NaOH=2NaNO3+Ca(OH)2
5.CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4
6.CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2
7.CaCO3+H2O+CO2=C(HCO3)2
- 09.07.2017 18:26