P2O5+?=H3PO4
HPO4+?=Ca3(PO4)2
- 07.04.2017 10:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
У Вас опечатка во второй реакции: нет такой кислоты HPO4, видимо, Вы имели в виду H3PO4
P2O5+3H2O=2H3PO4
2H3PO4+3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 + 6H2O
- 08.04.2017 19:40