Помогите пожалуйста В 17 граммов нитрата серебра растворили в 100 мл воды. Рассчитайте солярную концентрацию полученного раствора
- 08.09.2018 15:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сm=n(в-ва)/V(р-ра) n(AgNO3)=17/167=0.1моль V=n*Vм n=m/M m=m(H2O)+m(AgNO3)=100+17=117г n=117/107=1.1моль V=1.1*22.4=24.64л Сm=0.1/24.64=0.004М
- 09.09.2018 14:13