Напишите уравнения реакций,позволяющие осуществить следующие превращения
AL > AL 2 O3 > AL2 (SO 4)3 > AL(OH)3 > ALCL3
NaALO2
- 23.05.2018 22:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al → Al2O3 → AlCl3 → Al(OH)3 → Al2O3 → Al(NO3)3B2O3 + 2Al = Al2O3 + 2BAl2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2OAlCl3 + 3H2O = Al(OH)3↓ + 3HCl↑2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O3N2O5 + Al2O3 = 2Al(NO3)3
- 24.05.2018 02:11