ЛЮДИИ.ПОМОГИТЕ!! ВОПРОСА ТОЧНО НЕТУ
УЧИТЕЛЬ НЕ ПРОДИКТОВАЛ ВРОДЕ
ВСЕ ЧТО ЕСТЬ
НАВЕРНОЕ НАДО ПРОСТО РЕШИТЬ И ВСЕ
Я ПРОШУ ПОМОЩИ ОЧЕНЬ
при нагревание смеси NaNo3 и Pb2(No3)2 обр. 22,3 грамма PbO и выделенно 6,72 литра газа при нормальных условиях
- 14.12.2017 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaNO3=2NaNO2+O2 2Pb(NO3)2=2PbO+4NO2+O2 Наверное, здесь нужно найти объём газа, который выделится всего при разложении этих веществ. n(PbO)=m/M n(PbO)=2n(O2) V(O2)=n*Vм А дальше не хватаеь условий
- 15.12.2017 14:13