Напишите уравнение реакции с помощью которых из метана и неорганических элементов, можно получить бутан
- 07.08.2018 09:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
СH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl
2CH3Cl + 2Na = 2NaCl + CH3-CH3
CH3-CH3 + Cl2 =CH3-CH2Cl + HCl
2CH3-CH2Cl + 2Na =2NaCl + CH3-CH2-CH2-CH3
- 08.08.2018 19:02