Вычислите какую массу кислорода можно получить при разложении 17г пероксида водорода
пожалуйста, помогите
и с объяснением пожаллуйста
- 12.07.2018 07:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
17 г х г
2Н₂О₂ = 2Н₂О + О₂↑
2 моль 1 моль
34 г/моль 18 г/моль
М(Н₂О₂) = 1 * 2 + 16 * 2 = 34 г/моль
М(Н₂О) = 1 * 2 + 16 = 18 г/моль
m(O₂) = (17 г * 1 моль * 18 г/моль) : (2 моль * 34 г/моль) = 4,5 г кислорода можно получить
- 13.07.2018 18:02