Вычислите какое количество вещества воды содержит столько молекул сколько их заключено в 960 г серной кислоты
- 06.08.2018 14:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
Я не уверена, но получается вот так..
Дано:
m(H2SO4)=960г
n(H2O=H2SO4)
n-?
Решение:
n= m/Mr(H2SO4)
n= 960/98=9,79...=10
- 07.08.2018 17:37