Определите количество вещества,содержащегося в 26,88л (н.у.)
оксида серы (VI)
- 09.01.2018 20:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
Если это то что я поняла, то :
SO3---S
nSO3=26,88/22,4=1,2 моль и масса серы в этом оксиде будет равна
mS=1,2*32=38,4 г
Вроде так.
- 01.01.1970 00:00