Вычислите обьем хлороводорода(н.у.) который необходимо растворить в воде для полученя раствора массой 700 грамм с массовой долей растворенного вещества 7.3%?
- 08.01.2018 07:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса НС1 = 700*0,071 = 51,1 г
н НС1 = 51,1/36,5 = 1,4 моль
объём НС1 = 1,4*22,4 = 31,36 л
- 09.01.2018 21:31