При взаимодействии 240 г едкого натра с избытком раствора сульфата меди два было получено 196 г осадка каков его выход в процентах от теоретически возможного
- 20.04.2017 04:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + CuSO4=Cu(OH)2 (осадок) + Nas2SO4
m Cu(OH)2 (прак)=196г
240*98/80=294 это масса теор.
η= m(практ)/m(теор)*100%=196/294*100%=66,6%
- 21.04.2017 21:39