Вычислите молекулярную массу химических веществ,чьи название
1) ОКСИД КАЛЬЦИЯ 2) СУЛЬФИД КАЛИЯ 3) КИСЛОРОД
- 04.04.2017 23:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
Это очень просто. Извини, но химию надо учить. Напиши формулы этих веществ, затем в периодической системе найди соответствующие атомные массы сложи.
Mr - это обозначение относительной молекулярной массы вещества. Она не имеет измерения.
1) CaO Mr((CaO)= 40+16=46
2) K₂S Mr(K₂S) = 39x2+32=110
3) O₂ Mr(O₂) = 16x2=32
- 05.04.2017 13:06