Определите концентрацию раствора полученного при сливании 200 г 70 процентного раствора и 700 г 25% раствора
- 07.08.2018 12:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
По формуле W=m(в-ва)/m(р-ра)
m(в-ва 1 р-ра)= 0,7*200=140г
m(в-ва 2 р-ра)= 0,25*700=175г
Из того следует, что
W(после сливания)= (140+175)/900=0,35 в долях
0,35*100=35%
- 08.08.2018 17:42