По схеме реакции S+H2SO4→SO2+H2O рассчитайте химическое количество восстановителя, который необходим для восстановления окислителя массой 686г.
- 08.06.2017 07:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
S+2H2SO4=3SO2+2H2O
S-в-ль
H2SO4(S+6)-ок-ль
n(H2SO4)=686/98=7 моль
n(S)=7/2=3,5 моль
m(S)=3,5*32=112г
- 09.06.2017 01:50