Составьте уравнение следующих превращений :
Ca -> CaO -> Ca(OH) -> Ca (NO3)2
Помогите, пожалуйста <3
- 01.08.2017 12:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
- 02.08.2017 03:40