В сплаве на 7 атомов меди приходится 1 атом олова. Рассчитайте массовую долю меди в этом сплаве.
- 10.11.2017 00:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
На 7 молей атомов меди приходится :64*7=448 грамм, а 1 атом олова=119 грамм
Общая масса 448+119=567
Массовая доля меди (448/567)*100%=79.01%
- 01.01.1970 00:00