Рассчитайте массу воды,необходимой для приготовления раствора.(плотность воды равна 1 г/мл.поваренная соль масса раствора 80г массовая доля 10% срочно
- 12.08.2017 02:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Решение:
m(NaCl)=ω(NaCl)*m(раствора)=0.1*80=8г
m(H₂O)=m(раствора)-m(соли)=80-8=72г
Ответ: 72г
- 13.08.2017 03:06