Срочно надо.
1.Рассчитайте, какой объём займут 5 моль азота (н.у.)?
А)22,4л.
В)44,8л.
С)200л.
D)112л.
2.Объём углекислого газа составляет 224 л. Определите его массу (н.у.).
А)44г.
В)100г.
С)440г.
D)4кг .
- 04.08.2017 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
D) объем=5*22,4=112л
C)n=224/22,4=10 моль
Объем=10*44(молярная масса со2)=440л
- 05.08.2017 08:11