Помогите пожалуйста!!!!
Вычислите массовую доля фосфора в следующих веществах: Н3РО4 , РН3, Р2О5
- 25.04.2018 08:05
- Химия
Ответы и объяснения 2
MrH3PO4=3+31+64=98 WP=31/98*100%=31,63% MrPH3=31+3=34 WP=31/34*100%=91,17% MrP2O5=31+80=111 WP=31/111*100%=27,92
- 26.04.2018 05:15