Ребят помогите
MgO+HCI
MgCI2+NaOH
MgCL2+H2O
Mg(OH)2+H2SO4
Mg(OH)2+NaSO4
Химическое и ионное уравнение
- 17.06.2017 05:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO+2HCl=MgCl2+H2O H+ + OH- = H2O
MgCl2 + 2NaOH= Mg(OH)2 + 2NaCl Mg2+ + 2OH- = Mg(OH)2
Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O H+ + OH- = H2O
Mg(OH)2 + Na2SO4 = MgSO4 + 2NaOH
остальное сами
- 18.06.2017 02:04