Какую массу железного колчедана, содержащего 80% FeS, необходимо сжечь, чтобы получить 30 л оксида серы (IV)
- 05.12.2017 03:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeS2= 2H2SO4m(H2SO4)практ.=1000*0,925=925кг;m(H2SO4)теорет.=925:0,944=980кг; n(H2SO4)= 980:98=10кмоль; n(FeS2)=5кмоль;m(FeS2)=5*120=600кг;m(пирита)=600:0,8=750кг
- 06.12.2017 09:20