Составьте формулу соединения углерода и водорода, относительная молекулярная масса которого равна относительной атомной массе кислорода. напишите уравнение реакции горения этого соединения
- 06.06.2018 14:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(CH4)= 12 + 4 = 16 г/моль
Ar(O)= 16 г/моль
CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
- 07.06.2018 03:27