Рассчитайте массу выпаренной воды из 250г 15%-ного раствора гидроксида натрия, если массовая доля NaOH стала равной 20%
(ответ должен получиться 62.5, нужно решение)
- 08.12.2017 14:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
100 - 15
250 - X/ X= 37,5gr veshestvo
100 - 20
X - 37,5/X = 187.5 gr rastvor
250 - 187,5 = 62,5 gr voda
- 09.12.2017 17:07