Массовая доля углекислого газа в карбонате кальция составляет: а)64 б)0.34 в)0.44 г)18
- 11.09.2018 07:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формула карбоната кальция - CaCO₃
Найдем молекулярную массу карбоната кальция (40+12+48=100)
Найдем молекулярную массу углекислого газа CO₂ (32+12=44)
Найдем массовую долю углекислого газа (44/100=0,44)
Ответ: 0,44
- 12.09.2018 15:17