Составьте молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнение реакции для следующих превращений:
А) H2SO4 + Са (OH)2 -----
Б) H2SO4 + AgCl ------
В) H2SO4 + K ------
- 15.10.2017 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
A)H2SO4+Ca(OH)2=CaSO4+2H2O
2H(+)+SO4(2-)+Ca(2+)+2OH(-)=CaSO4+2H2O
Б)H2SO4+AgCl≠
B)5H2SO4+8K=4K2SO4+H2S+SO2
S(+6)+8e=S(-2) |8|1 ок-ль,вос-е
K(0)-1e=K(+)|1|8 вос-ль,ок-е
- 16.10.2017 23:30