Найдите объем кислорода который расходуется на окисление 4 моль меди
- 27.07.2017 17:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 моль x моль
2Cu + O2=2CuO
2 моль 1 моль
По УХР
n(O2)=x=4*1/2=2 моль
v(O2)=2*22.4=44.8 л
- 28.07.2017 04:58