2.Закончите уравнения следующих реакций
Mg + HCl →
Mg + FeCl2→
Ca + H2O →
CaO + H2SO4 →
ZnO + HNO3 →
- 05.09.2018 09:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
Mg + 2HCl → MgCl2 + H2↑
Mg+FeCl2 → MgCl2 + Fe
Ca+H2O→CaOH + H2↑
CaO+H2SO4 → CaSO4 + H2O
ZnO+HNO3 → Zn(NO3)2 + H2O
- 06.09.2018 21:39
Mg+2HCl=MgCl2+H2
Mg+FeCl2=MgCl2+Fe
Ca+2H20=Ca(OH)2+H2
CaO+H2SO4=CaSO4+H20
- 07.09.2018 15:18