СРОЧНО, 50 баллов. вычислить массу бензола ,которую можно получить из циклогексана массой 43 г, если выход продукта реакции от теоретически возможного 80%
- 10.02.2018 21:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6H12=(кат. платина)=C6H6 + 3H2
n (С6H12) = 43/84=0.5 моль
реакция идет 1 к 1, поэтому n (C6H6 )=0.5 моль
m теорг.(C6H6)=0.5*78=39 г
m практ. (C6H6)=39*80/100=31,2г
- 11.02.2018 10:02