Из раствора массой 300г 40% раствора выпарили 25. воды. Определить массовую долю растворенного вещества в полученном растворе
- 27.05.2017 23:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(соли)= 300*0.4=120
m(р-р)= 275
ш(омега)=120/275*100%=43.6%
- 28.05.2017 23:58