Природный неон с относительной атомной массой 20,2 состоит из двух изотопов: ²⁰Ne и ²²Ne. Найти массовую долю каждого изотопа в природном неоне.
- 21.08.2018 20:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
20x+22(1-x)=20.2
20x+22-22x=20.2
-2x=-1.8
x=0.9
Тогда ω(²⁰Ne)=0.9,а ω(²²Ту)=0.1
- 22.08.2018 11:23