Рассчитайте, азот какой массы содержится в комнате объёмом 60 метров кубических
- 27.09.2017 07:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
V (комнаты) = 60 дм^3 = 60 л
W (N2) = 78 % или 0.78
V (N2) в комнате = V (комнаты) * W (N2) = 60 * 0.78 = 46.8 л
Mr (N2) = 14 * 2=48
m (N2) = V / Vm * Mr = 46.8 л / 22.4 л/моль * 28г/моль = 58.5 г
Ответ: m (N2) = 58.5 г
- 28.09.2017 14:38