К 150 г 20%-ого раствора сульфата натрия прилили 50 мл воды. Чему равна массовая доля сульфата натрия в полученном растворе? Подробно с решением плиз!
- 20.03.2018 12:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mв-ва(Na2SO4)=150*20/100=30г WNa2SOO4=mNa2SO4/mр-ра mр-ра=150+50г(50*Р-для воды-1)=200г WNa2SO4=(30/200)100=15%
- 21.03.2018 06:34