Какие процессы происходят при электролизе расплавов и водных растворов солей? CaSO4 и MnCl2
- 12.08.2018 16:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Для растворов: 2CaSO4 + 2H2O = 2Ca + O2 + 2H2SO4 и 2MnCl2+2H2O=Mn+H2+Mn(OH)2+2Cl2 Для расплавов: CaSO4=Ca2+ + SO4- и MnCl2=Mn2+ + 2Cl-
- 13.08.2018 05:52