При T=300 K и P= 95760 Па V газа = 5 л. Какой V (в л) займет этот газ при Т=312 К и P = 104000 Па? (Ответ округлите до десятых).
- 12.02.2018 00:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Учи законы Бойля-мариотта и Гей-Люссака :)
p1*v1/t1=p2*v2/t2
отсюда v2=t2*(p1*v1)/p2
v2=312*1596/104000=4.788=4.8 л
- 12.02.2018 23:09