Составьте молекулярные и ионно-молекулярные уравнения реакций взаимодействия в растворах между: а) Nа3РO4 и CaCl2; б) К2СО3 и BaCl2; в) Zn(OH)2 и КОН
- 26.04.2018 23:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) 2Na3PO4+3CaCl2=Ca3(PO4)2+6NaCl 6Na(+)+2PO4(3-)+3Ca(2+)+6Cl(-)=Ca3(PO4)2+6Na(+)+6Cl(-) 2PO4(3-)+3Ca(2-)=Ca3(PO4)2 2)K2CO3+BaCl2=2KCl+BaCO3 2K(+)+CO3(2-)+Ba(2+)+2Cl(-)=2K(+)+2Cl(-)+BaCO3 Ba(2+)+CO3(2-)=BaCO3 3) не знаю
- 27.04.2018 22:41