Массовая доля серной кислоты в растворе, полученном добавлением 380 мл воды к 1 л 20%-ного раствора H2SO4 с плотностью 1,139 г/мл (с точностью до целых) равна---%
- 27.12.2017 14:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
MH2O=380*P(1)=380 г
mр-раH2SO4=1000*1,139=1139 г
mH2SO4=1139*20/100=227,8 г
mр-ра=380+227,8=607,8 г
WH2SO4=227,8/607,8*100=37%
- 28.12.2017 05:49