Помогите пожалуйста:
Поваренная соль используется вами ежедневно. Ее формула - NaCl(хлорид натрия).
Примерно можно считать, что чайная ложка соли содержит 7 г соли. Рассчитайте сколько частиц соли находится в чайной ложке.
- 17.09.2018 23:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
Если я правильно поняла задачу то вот:
n=m/Mr
n=7/58,5=0,096
n=N/Nm
N=0,096*6,02*10(23)=0,72*10(23)
- 18.09.2018 11:28